бесы

526

Música creada por Tokus1977 con Suno AI

бесы
v3.5

@Tokus1977

бесы
v3.5

@Tokus1977

Letra
Мчатся тучи, вьются тучи;
Нивидимкаю луна
асвещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Еду, еду в чистом поле;
Калокольчик дин-дин-дин…
Страшно, страшно поневоле
Средь неведомых равнин!
«Эй, пошел, ямщик!..» — «Нет мочи:
Коням, барин, тяжело;
Вьюга мне слипает очи;
Все дороги занесло;
Хоть убей, следа не видно;
Сбились мы. Что делать нам!
В поле бес нас водит, видно,
Да кружит по сторонам.
Пасмотри: вон, вон играет,
Дует, смотрит на меня;
Вон — теперь в авраг талкает
адичалого каня;
Там верстою небывалой
Он тарчал передо мной;
Там сверкнул он искрой малой
И пропал во тьме пустой».
Мчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкаю луна
асвещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Сил нам нет кружиться доле;
Калокольчик вдруг умолк;
Кони стали… «Что там в поле?» —
«Кто их знает? пень иль волк?»
Вьюга злится, вьюга плачет;
Кони чуткие храпят;
Вот уж он скорее скачет;
Лишь глаза во мгле горят;
Кони снова понеслися;
Калокольчик дин-дин-дин…
Вижу: духи собралися
Средь белеющих равнин.
Бесконечны, безобразны,
В мутной месяца игре
Закружились бесы разны,
Будто листья в ноябре…
Сколько их! куда их гонят?
Что так жалобно поют?
Дамового ли хоронят,
Ведьму ль замуж выдают?
Мчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкаю луна
асвещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Мчатся бесы рой за роем
В беспредельной вышине,
Визгом жалобным и воем
Надрывая сердце мне…
Estilo de música
рэп

Te podría gustar

Portada de la canción VOY A BRINDAR
v4

Creado por GABRIEL LOPEZ con Suno AI

Portada de la canción szobám falán
v4

Creado por László Fenyázi con Suno AI

Portada de la canción Calor en benasque
v4

Creado por Oscar Girones con Suno AI

Lista de reproducción relacionada

Portada de la canción Múlnak az évek
v4

Creado por szhemi con Suno AI

Portada de la canción Eltévedve
v4

Creado por László Farkas con Suno AI

Portada de la canción Bedda Matina
v5

Creado por antonio con Suno AI