бесы

537

Musik erstellt von Tokus1977 mit Suno AI

бесы
v3.5

@Tokus1977

бесы
v3.5

@Tokus1977

Text
Мчатся тучи, вьются тучи;
Нивидимкаю луна
асвещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Еду, еду в чистом поле;
Калокольчик дин-дин-дин…
Страшно, страшно поневоле
Средь неведомых равнин!
«Эй, пошел, ямщик!..» — «Нет мочи:
Коням, барин, тяжело;
Вьюга мне слипает очи;
Все дороги занесло;
Хоть убей, следа не видно;
Сбились мы. Что делать нам!
В поле бес нас водит, видно,
Да кружит по сторонам.
Пасмотри: вон, вон играет,
Дует, смотрит на меня;
Вон — теперь в авраг талкает
адичалого каня;
Там верстою небывалой
Он тарчал передо мной;
Там сверкнул он искрой малой
И пропал во тьме пустой».
Мчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкаю луна
асвещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Сил нам нет кружиться доле;
Калокольчик вдруг умолк;
Кони стали… «Что там в поле?» —
«Кто их знает? пень иль волк?»
Вьюга злится, вьюга плачет;
Кони чуткие храпят;
Вот уж он скорее скачет;
Лишь глаза во мгле горят;
Кони снова понеслися;
Калокольчик дин-дин-дин…
Вижу: духи собралися
Средь белеющих равнин.
Бесконечны, безобразны,
В мутной месяца игре
Закружились бесы разны,
Будто листья в ноябре…
Сколько их! куда их гонят?
Что так жалобно поют?
Дамового ли хоронят,
Ведьму ль замуж выдают?
Мчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкаю луна
асвещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Мчатся бесы рой за роем
В беспредельной вышине,
Визгом жалобным и воем
Надрывая сердце мне…
Musikstyle
рэп

Du magst vielleicht

Cover des Liedes Várunk Haza
v4

Erstellt von Zoltan Reichardt mit Suno AI

Cover des Liedes utazás
v4

Erstellt von official joker mit Suno AI

Cover des Liedes LOVE sammer
v4

Erstellt von Oscar Girones mit Suno AI

Cover des Liedes Os Direitos da Nossa Sala
v4

Erstellt von Catarina Miguel mit Suno AI

Verwandte Playlist

Cover des Liedes Solo En Español
v4

Erstellt von Dayan Jaquez mit Suno AI

Cover des Liedes Zsolti
v4

Erstellt von Vivien Váradi mit Suno AI

Cover des Liedes Mira Menjél Fürdeni
v4

Erstellt von Balázs Lakatos mit Suno AI