побег в румынию

57

Suno AI

побег в румынию
v4

@The Man from Toronto

побег в румынию
v4

@The Man from Toronto

가사
Объявили тревогу! Рванули замки!Позади — лагеря и колючая гадость.Мы ушли в никуда, мы сжимаем кулаки,Нам свобода — как пытка, а вовсе не радость.А в лицо бьет туман, и ломается наст,И Карпатские горы встают на пути.Здесь полшага назад — и конвой передастТвою душу земле, и уже не уйти!ПрипевЭй, хребты, расступитесь! Ослепли снега!Мы ползем по камням, проклиная судьбу.До Румынии — вечность, до неба — шага,Только б вывезли ноги в бегущем гробу!Куплет 2Нас ведет проводник — то ли черт, то ли свой,Он сквозь скалы плывет, словно каменный бес.Каждый куст на горе нам грозит тишиной,Каждый склон обещает расстрельный навес.Воздух режет легкие, словно ножом,Голод сушит нутро, и колотит зноем.Мы чужое тряпье на себе волочем,И от ужаса, братцы, не плачем — а воем!ПрипевЭй, хребты, расступитесь! Ослепли снега!Мы ползем по камням, проклиная судьбу.До Румынии — вечность, до неба — шага,Только б вывезли ноги в бегущем гробу!Куплет 3Сзади псы завывают, по следку идут,Слышен лаище, хрип, затворов щелчки.Вспышка! Трассер зажегся — и пули поют,Это бьют погранцы нам в затылок, с руки!Им плевать, кто бежит, для них лагерь — закон,Автоматная очередь режет туман.Смерть плюет со спины сквозь прицела окон,И багрянится снег от дымящихся ран!Вот споткнулся товарищ — поймал свинец,Завалился в сугроб, зажимая живот...Погранцы настигают! Ну всё, нам конец!Кто не лег под пули, того пёс дожуёт!Нам нельзя хоронить! Нам наверх — и бежать!Вдоль отвесных, обледенелых корней!Под свинцовым дождем зубы крепче сжимать,Лишь бы пуля-зараза была чуть глупей!Куплет 4Где граница? Где черт провел этот рубеж?Вон, за речкой шумящей — чужая земля!Там не будет собак и расстрелянных плеш,Там, быть может, не сразу сдадут в лагеря!Мы с обрыва срываемся в лед и в поток,Кровь смывает вода, бьет теченье под дых...Но до берега сдюжил — и сделал глоток!Оглянулся — а сколько осталось живых?..Выход (Финал)(Ритм падает, гитара хрипит на одной струне, голос переходит на сухой, тяжелый шепот)Я ломаю аккорд, пальцы сводит в крови, —Эта песня о тех, кто прорвался сквозь лед.Кто бежал по горам вопреки, не любви,А чтоб вырвать у смерти последний пролет.Пусть Румыния встретит кремнем и тюрьмой,Но мы вырвались, выжили — черт нас возьми!.....За беглецов, что прошли над черной бездной-зимой!И остались — назло лагерям — людьми!(Финальный, оглушительный, рвущийся удар по деке. Тишина)
음악 스타일
стиль владимира высоцкого

당신은 좋아할 수도 있습니다

노래 표지 techno chuja
v4

Suno AI을 사용하여 Wolfgang Halal에 의해 생성됨

노래 표지 Seleção Chant
v4

Suno AI을 사용하여 Md Younus Ali에 의해 생성됨

노래 표지 Mój Dobry Dom
v4

Suno AI을 사용하여 TOMASZ HAJDUCZUK에 의해 생성됨

노래 표지 POVO DA TAINHA
v4

Suno AI을 사용하여 Edmilson Santos에 의해 생성됨

관련 재생목록

노래 표지 Мамо Таню
v4

Suno AI을 사용하여 Попова Анастасія에 의해 생성됨

노래 표지 ZGASIŁEM NOC
v5

Suno AI을 사용하여 Jerzyna K에 의해 생성됨

노래 표지 Heretic Drinking Club
v4

Suno AI을 사용하여 Taylor Sweet에 의해 생성됨

노래 표지 De quien será el regalo!
v4

Suno AI을 사용하여 Ricardo Garcia에 의해 생성됨