Amores que o Tempo Não Levou

916

Suno AI

Amores que o Tempo Não Levou
v3.5

@Taynara Leals

Amores que o Tempo Não Levou
v3.5

@Taynara Leals

歌詞
Verso 1)
Em meio às lembranças, um olhar perdido,
Nos caminhos cruzados, um amor adormecido.
Palavras não ditas, gestos esquecidos,
Nós sabíamos, mas nunca se foi vivido.
(Refrão)
E o tempo passa, mas eu sei,
Que nosso destino ficou pra depois,
Torço por ti, em cada jornada,
Mas no fundo, eu sei que era possível,
A felicidade não foi nossa aliada.
(Verso 2)
Entre sorrisos e os sonhos que se foram,
Construímos castelos com muros que não foram.
Às vezes penso em nós dois no silêncio,
Mas não posso negar, o que restou é só o vento.
(Refrão)
E o tempo passa, mas eu sei,
Que nosso destino ficou pra depois,
Torço por ti, em cada jornada,
Mas no fundo, eu sei que era possível,
A felicidade não foi nossa aliada.
(Ponte)
Sei que há um espaço em nossos corações,
Mas pra cada um, há também as canções,
E mesmo que a vida nos leve a outro lugar,
Eu guardarei sempre o que não pude amar.
(Refrão)
E o tempo passa, mas eu sei,
Que nosso destino ficou pra depois,
Torço por ti, em cada jornada,
Mas no fundo, eu sei que era possível,
A felicidade não foi nossa aliada.
(Final)
Então, vamos seguir, cada um em seu trilho,
Desejando que ao menos tenhamos um brilho.
Na dança da vida, entre
音楽のスタイル
Sertanejo

よろしければ

曲のカバー Die letzte Kriegerin (Dschingis Khan) Teil 20 Celtic I
v4

Rüdiger Großer が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー Bayou Reel
v4

Toni Alvira が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー Ескі күн
v4

Maksat Qudaibergenuli が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー We Own the Night
v4

Davide Scalzo が Suno AI を使用して作成しました

関連プレイリスト

曲のカバー Cuadro de otoño
v4

Roberty Blandino が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー Cualquier Martes
v4

jafeth Villavicencio が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー MARTYNA I PATRYK – POD SPADAJĄCYMI GWIAZDAMI
v4

slawomir が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー Семья на всех
v4

Артем が Suno AI を使用して作成しました