Himno del Estado Plurinacional

1467

Suno AI

Himno del Estado Plurinacional
v4

@María René Mendoza García

Himno del Estado Plurinacional
v4

@María René Mendoza García

歌詞
[Verse]
Montañas que cantan
Susurros de sol
Ríos que bailan
El alma es su voz
El viento que lleva la historia ancestral
Bolivia despierta
Un sueño plural

[Chorus]
Plurinacional
Un solo corazón
De quena y charango
Tejemos la unión
Colores que abrazan
Un mismo latir
Bolivia es mi canto
Mi tierra a vivir

[Verse 2]
Las manos que siembran futuro y raíz
La tierra que habla
Que nunca es gris
De lago y de selva
De puna y de flor
Bolivia es un eco de fuerza y amor

[Chorus]
Plurinacional
Un solo corazón
De quena y charango
Tejemos la unión
Colores que abrazan
Un mismo latir
Bolivia es mi canto
Mi tierra a vivir

[Bridge]
De Aymara
Quechua
Guaraní también
Unidos marchamos
Ayer y el edén
El cielo nos mira
Estrella sin fin
Bolivia en su pecho
Un mundo por venir

[Chorus]
Plurinacional
Un solo corazón
De quena y charango
Tejemos la unión
Colores que abrazan
Un mismo latir
Bolivia es mi canto
Mi tierra a vivir
音楽のスタイル
folk andean, traditional instruments, heartfelt, acoustic

よろしければ

曲のカバー A SORS-SYMPONIC- ROCK OPERA
v4

Ákos Gyulai が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー Màu Áo Nâu
v4

truong quang が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー Nuestra Historia
v4

Cristobal Aguilar が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー Die letzte Kriegerin (Dschingis Khan) 29 VIII
v4

Rüdiger Großer が Suno AI を使用して作成しました

関連プレイリスト

曲のカバー Tu
v4

Ramjeet Sharma が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー Venezia, Linda
v4

Roberto Lazzaris Bertoldi が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー Idź do przodu
v4

Jacek Rurak が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー حكاية الوالد
v4

Abdullah lak が Suno AI を使用して作成しました