Walcilêz, professor inspirador

618

Suno AI

Walcilêz, professor inspirador
v3.5

@walcilez lelis

Walcilêz, professor inspirador
v3.5

@walcilez lelis

歌詞
Walcilêz, Professor Inspirador
Na escola ele acolhe com o coração,
Estagiários chegando com tanta emoção,
Debaixo da mangueira, ele foi conversar,
Mostrando que ensinar é também saber escutar.
Com cuidado e carinho, ele sempre está lá,
Trazendo o apoio pra quem quer aprender a ensinar,
Se precisar de ajuda, ele vai resolver,
Com materiais e dicas, ajuda a crescer.
Walcilêz, futuro professor supervisor do PIBID,
Inspirando com amor, sempre pronto pra ouvir.
Walcilêz, mostrando que ser professor é servir,
Guiando a educação com um jeito de sorrir.
Ele ensina com exemplo, mostra o caminho,
Conduzindo os pequenos com todo carinho.
E os estagiários não esquecem jamais,
As lições e valores que ele nos traz.
Walcilêz, futuro professor supervisor do PIBID,
Inspirando com amor, sempre pronto pra ouvir.
Walcilêz, mostrando que ser professor é servir,
Guiando a educação com um jeito de sorrir.
E um dia a gente lembra, com gratidão,
Desse professor que fez a diferença na formação,
Albina e Giovanne sabem o valor,
Do apoio de Walcilêz, um verdadeiro mentor.
Walcilêz, futuro professor supervisor do PIBID,
Inspirando com amor, sempre pronto pra ouvir.
Walcilêz, mostrando que ser professor é servir,
Guiando a educação com um jeito de sorrir.
音楽のスタイル
Piseiro

よろしければ

曲のカバー Песня
v4

Олег Ким が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー إيش لونك يا جميل
v4

خطوات على طريق الحياه が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー يا هلا يالمؤيد
v4

حيدر حيدر が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー صوت الأمل
v4

Taym Mohammad Ibrahim が Suno AI を使用して作成しました

関連プレイリスト

曲のカバー День для Шепелина
v4

Татьяна Єресько が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー Die letzte Kriegerin (Santander) Teil 22 VII
v5

Rüdiger Großer が Suno AI を使用して作成しました