O Tomatinho e a Tartaruguinha

701

Suno AI

O Tomatinho e a Tartaruguinha
v3.5

@Jackson Cunha

O Tomatinho e a Tartaruguinha
v3.5

@Jackson Cunha

歌詞
[Verso]
Plantei um tomatinho
Na janela do quintal
Ganhei uma tartaruguinha
De presente de Natal
[Verso 2]
Como é que o tomatinho
Não esquece de ninguém
Ele cresce devagarinho
Do começo até o fim
[Refrão]
E no quintal eles brincam
Sob o sol a brilhar
Tomatinho e tartaruguinha
Amigos a se encontrar
[Verso 3]
Tomatinho vermelho e vivo
Tartaruga bem devagar
Juntos fazem um motivo
Pra cada dia alegrar
[Verso 4]
Na janela do quintal
Vejo o tomatinho a crescer
Ao lado da tartaruguita
Doce amizade a florescer
[Refrão]
E no quintal eles brincam
Sob o sol a brilhar
Tomatinho e tartaruguinha
Amigos a se encontrar
音楽のスタイル
infantil calma acústica

よろしければ

曲のカバー tu primera vez
v4

Yei Smit が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー Qué Bonito Quererte Así
v4

Yulieth Mestra が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー Droga do Ciebie
v4

Jerzyna K が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー A Subida
v4

lenilson silva が Suno AI を使用して作成しました

関連プレイリスト

曲のカバー JESZCZE MAMY CZAS
v4

Jerzyna K が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー Die letzte Kriegerin (Dschingis Khan) Teil 15 Celtic I
v4

Rüdiger Großer が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー Mar
v4

TheMarcsicica Marcsi が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー أود الناي
v4

Said Azhhary が Suno AI を使用して作成しました