Fotosíntesis y el ciclo de Krebs

498

Suno AI

Fotosíntesis y el ciclo de Krebs
v3.5

@Miguel

Fotosíntesis y el ciclo de Krebs
v3.5

@Miguel

歌詞
[Verse]
Sol ilumina mi día
Clorofila siente la vida
Verde en hojas se inspira
Energía que respira
[Verse 2]
Agua y sol se encuentran ya
Oxígeno que saldrá
Glucosa en mi corazón
Evolución en acción
[Chorus]
Fotosíntesis a bailar
En cada hoja un ritual
Luz y vida sin parar
Naturaleza sin igual
[Verse 3]
En la célula vibrante
Ciclo de Krebs
Adelante
ATP se formará
Energía que vendrá
[Bridge]
Mitocondria va girando
Cada paso voy cantando
Ácido cítrico danzando
En mi cuerpo transformando
[Verse 4]
Oxígeno en mi ser
Electrones van a correr
Carbono sale de mí
Liberando energía aquí
音楽のスタイル
energético pop bailable

よろしければ

曲のカバー wdzięczna
v4

Martyna Michalak が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー Nuestra Historia
v4

Cristobal Aguilar が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー Zanim minie dzień
v4

Jerzyna K が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー NabzeMan
v4

Eslami が Suno AI を使用して作成しました

関連プレイリスト

曲のカバー Dön Bana
v4

Mehdi Mehdi が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー Sweet Side of Rain
v4

thino dollis が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー Te fuiste
v4

Roberty Blandino が Suno AI を使用して作成しました

曲のカバー One Small Step
v4

Noemi Berligeri が Suno AI を使用して作成しました