Mamita Marina

1172

Music Created By Alejandro Díaz With Suno AI

Mamita Marina
v3.5

@Alejandro Díaz

Mamita Marina
v3.5

@Alejandro Díaz

Lyrics
**"La Ranchera de Mamita Marina"**
Ahí viene Mamita Marina,
con la Biblia bajo el brazo,
es cristiana de corazón,
pero en las peleas, ¡da un buen trancazo!
Le gusta el mate calentito,
con su familia alrededor,
pero si hay bronca, ¡cuidado!
Que te suelta un sermón con fervor.
¡Ay, Mamita Marina, qué mujer divina!
Entre el mate y la pelea, siempre te ilumina.
Con su risa contagiosa y su fe tan cristiana,
¡cuida de su gente como buena hermana!
Cuando el domingo va a la iglesia,
todos la saludan con amor,
pero si te pasas de la raya,
¡te acomoda con un sermón superior!
Le gusta estar con la familia,
reunida en torno al fogón,
entre risas y peleítas,
¡es la reina de cualquier reunión!
¡Ay, Mamita Marina, qué mujer divina!
Entre el mate y la pelea, siempre te ilumina.
Con su risa contagiosa y su fe tan cristiana,
¡cuida de su gente como buena hermana!
Así es la vida con Mamita Marina,
entre la fe y la diversión,
siempre lista pa’ una charla,
o una pelea con devoción.
¡Ay, Mamita Marina! ¡Te queremos un montón!
Entre el mate y el amor, siempre brilla tu corazón.
---
Style of Music
Ranchera, corrido

You Might Like

Cover of the song Csabika és a két út
v4

Created By Palasits Ferenc László With Suno AI

Cover of the song Поверніть моє алое
v4

Created By Тетяна Скиданюк With Suno AI

Cover of the song Velvet Fever
v4

Created By Dr. Mojtaba Memariani With Suno AI

Related Playlist

Cover of the song Deep Sleep Hum
v4

Created By Amir With Suno AI

Cover of the song A SORS-SYMPONIC- ROCK OPERA
v4

Created By Ákos Gyulai With Suno AI

Cover of the song Boldog születésnapot, Albin
v4

Created By Szabó Bea With Suno AI

Cover of the song ZAPALĘ ŚWIATŁO
v4

Created By Jerzyna K With Suno AI