бесы

450

Música creada por Tokus1977 con Suno AI

бесы
v3.5

@Tokus1977

бесы
v3.5

@Tokus1977

Letra
Мчатся тучи, вьются тучи;
Нивидимкаю луна
асвещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Еду, еду в чистом поле;
Калокольчик дин-дин-дин…
Страшно, страшно поневоле
Средь неведомых равнин!
«Эй, пошел, ямщик!..» «Нет мочи:
Коням, барин, тяжело;
Вьюга мне слипает очи;
Все дороги занесло;
Хоть убей, следа не видно;
Сбились мы. Что делать нам!
В поле бес нас водит, видно,
Да кружит по сторонам.
Пасмотри: вон, вон играет,
Дует, смотрит на меня;
Вон — теперь в авраг талкает
адичалого каня;
Там верстою небывалой
Он тарчал передо мной;
Там сверкнул он искрой малой
И пропал во тьме пустой».
Мчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкаю луна
асвещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Сил нам нет кружиться доле;
Калокольчик вдруг умолк;
Кони стали… «Что там в поле?»
«Кто их знает? пень иль волк?»
Вьюга злится, вьюга плачет;
Кони чуткие храпят;
Вот уж он скорее скачет;
Лишь глаза во мгле горят;
Кони снова понеслися;
Калокольчик дин-дин-дин…
Вижу: духи собралися
Средь белеющих равнин.
Бесконечны, безобразны,
В мутной месяца игре
Закружились бесы разны,
Будто листья в ноябре…
Сколько их! куда их гонят?
Что так жалобно поют?
Дамового ли хоронят,
Ведьму ль замуж выдают?
Мчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкаю луна
асвещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Мчатся бесы рой за роем
В беспредельной вышине,
Визгом жалобным и воем
Надрывая сердце мне…
Estilo de música
рэп

Te podría gustar

Lista de reproducción relacionada

Portada de la canción táncolj
v4

Creado por józsef sztojka con Suno AI

Portada de la canción Eenzaam en Alleen
v4

Creado por Hans 1954 Meijer con Suno AI

Portada de la canción Magnetul Din Noapte
v4

Creado por fabrizio sperduti basi karaoke con Suno AI

Portada de la canción VOY A BRINDAR
v4

Creado por GABRIEL LOPEZ con Suno AI