Fran Bandida

882

Musik erstellt von Felipe Leonardo mit Suno AI

Fran Bandida
v3.5

@Felipe Leonardo

Fran Bandida
v3.5

@Felipe Leonardo

Text
(Verso 1)
Quem é que chega correndo e já manda o recado?
É a Fran Bandida, que não deixa ninguém parado!
Com a seringa na mão, ela é cheia de graça,
Se encosta no plantão, a confusão já passa!
(Refrão)
Fran Bandida, é quem manda no pedaço,
De jaleco branco e com um bom cansaço.
Faz piada e remendo, vai pra cima sem dó,
Técnica e bandida, ela não perde o prumo, só!
(Verso 2)
Ela passa nos corredores com jeito atrevido,
Com uma piada na ponta, ninguém sai iludido.
Aplica injeção e um sorriso enigmático,
Fran Bandida, o plantão é seu palco dramático!
(Refrão)
Fran Bandida, é quem manda no pedaço,
De jaleco branco e com um bom cansaço.
Faz piada e remendo, vai pra cima sem dó,
Técnica e bandida, ela não perde o prumo, só!
(Ponte)
Cheia de truques, ela arranca sorrisos,
Entre uma febre e outra, ela encontra motivos.
Se o plantão tá pesado, dá um show no salão,
Porque a Fran Bandida é a dona do plantão!
(Refrão)
Fran Bandida, é quem manda no pedaço,
De jaleco branco e com um bom cansaço.
Faz piada e remendo, vai pra cima sem dó,
Técnica e bandida, ela não perde o prumo, só!
(Final)
Então levanta essa seringa e dança até o chão,
Fran Bandida comanda até a injeção.
No plantão ela reina, é a rainha da graça,
Com Fran Bandida, ninguém esmorece, só passa!
Musikstyle
Funck brasileiro

Du magst vielleicht

Cover des Liedes Manuel
v4

Erstellt von Gyöngyi Szakácsné mit Suno AI

Cover des Liedes Kroshka
v4

Erstellt von Влад Корниенко mit Suno AI

Cover des Liedes В ГОСТЯХ
v4

Erstellt von Gogi Gogiv mit Suno AI

Cover des Liedes Үш Қоңыр
v4

Erstellt von Rebys Trerob mit Suno AI

Verwandte Playlist

Cover des Liedes alluda
v4

Erstellt von Alfredo Rodríguez mit Suno AI

Cover des Liedes Recordando a Beto Ortega
v4

Erstellt von Juan Carlos Cardoso mit Suno AI

Cover des Liedes Лови Мечту
v4

Erstellt von my asel mit Suno AI