Три года мне было

361

Musik erstellt von Александр Пахомов mit Suno AI

Три года мне было
v3.5

@Александр Пахомов

Три года мне было
v3.5

@Александр Пахомов

Text
Три года мне было. Вы скажете: «Мало».
В то время деревья до неба росли.
И слово «погост» мое сердце не знало,
Но деда куда-то так молча несли.
Кричали пронзительно черные птицы,
Как будто нарушили чей-то покой.
И мне непонятные скорбные лица
Остались на долгую память со мной.
Но в тишину, как в кровавую рану,
На стройке кувалдой ударили в рельс.
Теперь он свободен, и сняли охрану.
Как в колокол били кувалдою в рельс.
Знакомые деду далекие звуки –
Гулага застывшая мерзлая сталь.
И не было меди и перезвона,
Была лишь Игарки заснежена даль.
Сосед Ильича, из Симбирска литейщик,
А в Первой - Георгиевский кавалер,
А сколько им зво́нниц уже не отлито,
Но он за свободу свою отсидел.
И в смятой бумаге написано слитно:
Все девять разменяны на медяки.
Страница той памяти мной не закрыта…
Но почему для народа враги?
Бог, знаю, рассудит, и время излечит,
А правнуки свечи поставят в канун.
Как крылья в распятье расправятся плечи,
И в золоте солнца, не в серости лун.
Вот минули годы, полвека - не мало,
И верю, что колокол мой отольют,
И гулкою медью я вскрикну: «Мне мало!».
За это в Сибирь и до дома сошлют.
Мне выпало здесь, в «благодарной» России,
Родиться и жить всем врагам вопреки.
И сколько б меня замолчать не просили,
На тот же погост, я прошу, отнести…
Musikstyle
Acoustic Guitar

Du magst vielleicht

Cover des Liedes Prima Mirta
v4

Erstellt von Marcelo Rf mit Suno AI

Cover des Liedes Дружба на двоих
v4

Erstellt von Катя Ленковец mit Suno AI

Cover des Liedes A szerelem úgyis utolér
v4

Erstellt von Alexander Tajthy - Hayos mit Suno AI

Cover des Liedes Csibi, a nagy legenda
v4

Erstellt von YT Mettyu mit Suno AI

Verwandte Playlist